Умберто Эко

Новое зеркало заднего вида с индикатором "Точки слепой зоны"

Зеркало заднего вида в автомобиле стало частью стандартной комплектации и необходимо для безопасного вождения. Однако, как известно, далеко не всегда в инструментальной панели управления отображаются все объекты, находящиеся за задним стеклом. Для того чтобы водитель имел больше информации о происходящем сзади, установка зеркала заднего вида с «точкой слепой зоны» является необходимостью.

Что такое «Точка слепой зоны»

Точка слепой зоны – это самая наиболее опасная зона на дороге для автомобилиста. Она является участком дороги, который водитель не видит в зеркала заднего вида, а также непосредственно визуально, находясь за рулём автомобиля. В этом случае зависимо от конструкции автомобиля зеркало заднего вида может не отображать некоторые участки дороги около заднего стекла, что может привести к аварии на дороге.

Новое зеркало заднего вида

Окончательное решение проблемы с точкой слепой зоны уже появилось на рынке. Это новое зеркало заднего вида с индикатором точки слепой зоны. Оно интегрируется в стандартное зеркало заднего вида и предназначено для увеличения безопасности на дороге.

Определение точки слепой зоны

Новое зеркало заднего вида работает следующим образом: водитель включает указатели поворота. Значок, прикрепленный к зеркалу, начинает мигать, если транспортное средство находится в точке слепой зоны. Он светится красным цветом, чтобы показать возможного опасного размещения находящихся позади автомобиля транспортных средств или других объектов.

Заключение

Новое зеркало заднего вида с индикатором точки слепой зоны является необходимостью для безопасного вождения и уменьшения вероятности возникновения аварий на дороге. Если вы еще не установили такую модификацию на ваш автомобиль, то это должно стать вашим следующим приоритетом в обеспечении безопасности вождения.