Умберто Эко

Сколько длилась по времени самая долгая партия в большом теннисе?

Источник: umbertoeco.ru/a/skolko-dlilas-po-vremeni-samaya-dolgaya-partiya-v-bolshom-tenise?ysclid=lk6nyiu2b7589855917

Великий теннис известен своими напряженными матчами, иногда продолжающимися часами. Но на что способны самые долгие партии в истории большого тенниса? Давайте рассмотрим самую длинную партию в истории и выясним, сколько времени она продолжилась.

Самая долгая партия

Самая продолжительная партия в истории большого тенниса была сыграна на турнире Уимблдона 2010 года между американцами Джоном Изнером и Николасом Махутом. Матч проходил в первом раунде турнира и продолжался астрономически долгих 11 часов и 5 минут!

Игра проходила на протяжении трех дней. Привлекая огромное внимание и удивление публики, которая весьма необычно стала свидетелем исторического момента в теннисе. Оба игрока продемонстрировали невероятную выносливость и высокий уровень мастерства. Но статистика всегда говорит сама за себя.

Статистика матча

В самой длинной партии в истории участвовали следующие цифры:

Эти цифры лишь подчеркивают невероятность этой игры и показывают, на что способны теннисисты, когда вступают в настоящую изношенную битву.

Результат

В итоге, Джон Изнер одержал победу со счетом 6-4, 3-6, 6-7(7), 7-6(3), 70-68. Таким образом, историческая встреча закончилась в пользу американского теннисиста. Интересно отметить, что шестой и заключительный сет был почти в два раза длиннее самой продолжительной партии ранее.

Заключение

Самая долгая партия в истории большого тенниса прошла на турнире Уимблдона 2010 года и продолжалась целых 11 часов и 5 минут. Этот матч стал непременной частью истории тенниса и оставил яркий след в сердцах зрителей. Великий теннис всегда готов поразить нас своей продолжительностью и интенсивностью, и такие встречи только добавляют экспериментов теннису в целом.