Умберто Эко

Самый запоминающийся спортивный эпизод?

Наверняка каждый человек имеет свой личный список самых запоминающихся спортивных эпизодов, которые смогли зацепить его за душу. В этой статье я хочу поделиться своим персональным топом моментов, которые остались в памяти на всю жизнь.

1. Финал Лиги Чемпионов 2005 года. Милан – Ливерпуль.

Какой же команде удавалось выигрывать матч, если она проигрывала со счетом 3:0 на 45-й минуте? Только Ливерпуль в финале Лиги Чемпионов 2005 года, когда казалось, что Милан заберет трофей.

Однако "красные" были не так уж беспомощны и справились с дефицитом во втором тайме матча, забив 3 гола и выиграв у Милана в серии по пенальти.

2. Игра Майкла Джордана в финальной серии НБА 1997 года.

Майкл Джордан считается одним из лучших баскетболистов в истории, и его выступление в финальной серии НБА 1997 года лишь укрепило эту репутацию.

Он пропустил десять дней с пневмонией, чтобы помочь своей команде Чикаго Буллз выиграть важный матч. Несмотря на то, что он был на грани истощения, он забил 38 очков и привел свою команду к победе.

3. Золотой гол Бекхэма в матче Англии – Греция в 2001 году.

Матч между Англией и Грецией в 2001 году был для Англии ключевым – они должны были выиграть, чтобы квалифицироваться на Чемпионат мира.

Однако, на 30-й минуте Георгиос Карагунис поразил ворота Англии, что означало, что Англия должна была забить в ответ.

Тут на помощь пришел Дэвид Бекхэм – он забил знаменитый "золотой гол" со штрафного на последних минутах матча и гарантировал Англии место на Чемпионате мира.

Конечно же, это только небольшая выборка из богатейшего спортивного наследия мира. Каждый человек может найти свой способ запомнить для себя любимые моменты. А какой будет ваш самый запоминающийся спортивный эпизод?